大阪都構想

  • 2020.10.12 Monday
  • 20:42
5年前にダメ出しされた勝つまでジャンケン


政令指定都市と、府の二重行政解消といってるが、他の都市はどうなんだろう

札幌、横浜、名古屋、京都…

他の政令指定都市もムダな二重行政とやらに市民は苦しんでいるのだろうか

大阪だけが苦しんでいるのなら、他の市に学べはいいだけだと思うのは勉強不足なのだろうか

目的と手段は混在したり履き間違えては取り返しがつかない場合があるので、よく考えてほしいと切に願う


緊急事態宣言

  • 2020.04.10 Friday
  • 15:10
コロナひどいことになってきた



コロナ

  • 2020.02.27 Thursday
  • 08:18

暖かくなるとおさまるよ


暑い地域を見てたらわかるよ


東京オリンピック

  • 2019.11.01 Friday
  • 20:39

マラソンと競歩が札幌開催になる件について



小池はボイコットすればよかったのに



マラソンコースにある飲食店とかはIOCを訴えたらいいのに



日本が舐められてる胸糞案件だわ




東京オリンピックいらんな




アリプロライブ

  • 2019.10.04 Friday
  • 23:24

初めてだけど、行ってよかった




行った証拠にタオル買った





ドラクエ

  • 2019.08.03 Saturday
  • 08:22
素人声優と、設定に不満

特にあの設定は賛否わかれてるやろ

私は否定派だわ

インスティンクト

  • 2019.04.18 Thursday
  • 18:12
ガーミンの腕時計
私を追い詰めて殺そうとする呪われた時計
毎日使って使い方の学習中です
20190418_2794280.jpg

二足目

  • 2019.04.12 Friday
  • 19:18
デカトロンで買ってみた
ジョギングシューズを長持ちさせるならローテーションした方がいいらしい
というウワサ
20190412_2791019.jpg

台湾旅行

  • 2019.03.26 Tuesday
  • 08:26
雨の九ふん(人へんに分)
千と千尋の神隠しのイメージ
20190326_2781932.jpg

ジョギング

  • 2019.02.04 Monday
  • 08:00
週5くらいの頻度で朝に走ってる
靴は大事です
20190204_2754163.jpg

PR

calendar

S M T W T F S
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
<< October 2020 >>

I love TIBET

TIBET02                1995年カイラス行くのに世話になったチベタンを応援します。

selected entries

categories

archives

recent comment

recommend

mind touch
mind touch (JUGEMレビュー »)
栗林みな実,畑亜貴,虹音,菊田大介,齋藤真也,飯塚昌明,宅見将典,黒須克彦

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered by

無料ブログ作成サービス JUGEM